37 Siswa Lolos Seleksi Paskibra Tanah Bumbu, Berikut Daftar Namanya

Penulis detikban - 05/08/2019

13120
PASKIBRA

Detik Banua. Co.Id, BATULICIN – Sebanyak 37 Pelajar  SLTA se- Kabupaten Tanah Bumbu terpilih dalam seleksi Pasukan Pengibar Bendera (Paskibra) Kabupaten Tanah Bumbu Tahun 2019

Kepala Disporapar Tanbu, Hamaludin, melalui Kabid Pemuda dan Olahraga, Sukandar, mengatakan salah satu persiapan yang dilakukan oleh Disporapar untuk mensukseskan HUT RI yang  setiap tahunnya yaitu melaksanakan pemilihan Paskibra.

“Saat ini, 37 Paskibra sudah memasuki tahap pendidikan dan pelatihan (Diklat),” sebut Sukandar, Senin (05/08/2019), seraya mengatakan Paskibra tahun 2019 ini merupakan Paskibra Angkatan XVI.

Dikatakannya, Paskibra akan mengikuti Diklat selama 16 hari mulai 01 s.d 16 Agustus 2019 bertempat di Gedung PKK, Kapet, Kecamatan Simpang Empat.

Adapun agenda Diklat di isi dengan kegiatan pengenalan, latihan PBB, Diklat kepemimpinan, motivasi, membangun karakter anak bangsa, kedisiplinan, pemantapan, evaluasi, dan lainnya. (Rel)

Berikut nama dan asal sekolah 37 anggota Paskibra yang akan bertugas mengibarkan bendera sang Merah Putih di Halaman Kantor Bupati Tanah Bumbu pada hari kemerdekaan, 17 Agustus 2019 nanti:

SMAN 1 Simpang Empat
1. Muhammad Dafa M
2. Bayu Abdi Pratama
3. Alvadya Susanto
4. Dhio Harrist N
5. Sindy Ayunda Yesico
6. Amalia Husna

SMAN 1 Kuranji
7. Yahya

SMKN 2 Simpang Empat
8. Abdullah
9. Maruli Fala
10. Muhammad Yusril
11. Siti Fatimah
12. Sulalah
13. Stella Nia Peny
14. Siti Aisyah

SMK Kodeco
15. Ahmad Abdul Gofur
16. Aditya Rahman
17. Rini Anggraini

SMAN 1 Satui
18. Juman Sabarudin
19. Terra Rossa

SMAN 1 Karang Bintang
20. Jaya Hari Santoso
21. I Wayan Adi S
22. Irhasan Bisma M

SMKN 1 Sungai Loban
23. Febri Hernowo A

SMK DDI
24. Aris Supangat
25. I Putu Chandra Adinata
26. Anna Kharisma Maharani

SMAN 1 Mantewe
27. Rahmat Hidayat

MA Hidayatussalam
28. Edy Prasetyo

MAN Tanah Bumbu
29. Ahmad Rafi’i

SMKN 1 Kusan Hulu
30. Tri Ayu Susanti

SMAN 1 Sungai Loban
31. Ni Putu Krisnawati

SMAN 1 Kusan Hilir
32. Enjelika Indri Maniku

SMK Bangun Banua
33. Desti Fadilatul Fitriah

MA Darul Azhar
34. Marissa

SMAN 1 Kusan Hulu
35. Devi Sri Ulandari

SMKN 1 Simpang Empat
36. Gina Anggraini, dan

SMAN 1 Angsana
37. Ica Mia Sartika

(RED/DBOL)

maskot-pemilu

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

baner2
ayo-vote-menangkan-video-wonderful-indonesia-di-unwto-award-170906x_3x2-rev170907
HARI JADI TANBU